Subasta 977, Lote # 44
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - 1989)
Barometer woman, de la serie Time, 1976
Firmada
Litografía P. A.
Con sello de agua de DALART N.V., Copyright.
Publicada en: FIELD, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. E.E. U.U. The Salvador Dalí Archives, 1996, Pág.168, catalogada 76-1C y en el sitio de The Salvador Dali Society www.dali.com
Publicado por Levine & Levine, Nueva York.
75 x 54 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |